Menu

 

 2016-2017年度校外比賽得獎名單  2015-2016年度校外比賽得獎名單
 2014-2015年度校外比賽得獎名單  

 2015國際聯校學科(數學科)評估得獎名單  2014國際聯校學科(數學科)評估得獎名單
 2013國際聯校學科(數學科)評估得獎名單  2012國際聯校學科(數學科)評估得獎名單
   


 

 

沙田區「小學太陽能模型 車mini奧運會2017」

日  期: 2017年5月06日
   
負責老師: 張宇老師 活動類型:STEM/ 機械人校隊
   
活動簡介: 本校機械人校隊派出四名就讀四、五年級的隊員代表本校出戰沙田區「小學太陽能模型車mini奧運會2017」。該賽事由潮洲會館中學主辦,香港地球之友協辦並獲香港恆生銀行全力支持。比賽有多項賽事,包括足球賽、冰壺賽、負重挑戰賽及定向賽。最後本校獲得冰壺賽亞軍及負重挑戰賽季軍。

 

 

全港口才才藝視藝大賽
獲獎名單
參賽組別 獎項 班別 學生姓名
小一至小三
口才(英語講故事)
季軍 3望 麥顥翹
金獎 3望 曾凱欣
銀獎 3望 歐美玲
銅獎 3望 韓芷淘
銅獎 2信 麥穎彤

 

 

「為善寫作」圖書創作比賽2016獲獎名單
獎項 班別 學生姓名 獎狀
總冠軍 6望 阮嘉晴
最具潛質作家 2禮 曾奕堯
最具潛質插畫家 6望 王泳媛
嘉許狀 2望 劉芷君
6望 郭恩信
6望 駱映彤
6望 鄧伊彤
6望 吳其炫

 
第五十三屆學校舞蹈節

日  期: 2017年2月20日 活動地點:荃灣大會堂
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於第五十三屆學校舞蹈節獲獎。兩組西方舞隊同學於小學西方舞高年級組榮獲兩項甲級獎。同學平日用心練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。
高年級組(小五至小六) 高年級組(小三至小四)

6禮 潘芯兒
6禮 楊善婷
6禮 何心怡
6信 鄭慧嵐
6信 郭琛言
6望 鄭穎嘉
6望 廖凝慧
6望 文蕊盈
6望 潘海晴
6望 陳佩珊
5愛 何雲琳
5禮 羅慧怡
5禮 鄭藹霖
5禮 陳穎淳
5信 廖倩怡
5望 陳凱泠

4愛 吳嘉琪
4禮 陳芷詠
4禮 陳海盈
4禮 熊婧瑜
4信 陳曉嵐
4信 陳恩陶
4信 李梓鈴
4信 黃紫欣
3禮 吳惞瑶
3禮 馮靖怡
3禮 廖祉嫣
3禮 楊海恩
3信 溫朗翹
3望 趙心翹
3望 傅潔穎
3望 盧鈺婷
3望 曾凱欣
3望 曾芷淇

 

 

第四十二屆沙田區舞蹈節

日  期: 2016年11月27日 活動地點:沙田大會堂
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:沙田區舞蹈比賽
   
活動簡介: 本校五、六年級西方舞隊同學於本年度沙田區舞蹈比賽,少年組西方土風舞奪得銀獎。
高年級組(小五至小六)  
6禮 潘花兒
6禮 楊善婷
6禮 何心怡
6信 鄭慧嵐
6信 郭琛言
6望 鄭穎嘉
6望 廖凝慧
6望 文蕊盈
6望 潘海晴
5禮 鄭藹霖
 

 

 

東華三院黃鳳翎中學「四十周年校慶杯:小學校際機械人相撲比賽」

日  期: 2017年3月25日
   
負責老師: 張宇老師 活動類型:STEM/ 機械人校隊
   
活動簡介: 本校機械人校隊派出三名就讀三年級的隊員代表本校出戰由東華三院黃鳳翎中學主辦的「四十周年校慶杯:小學校際機械人相撲比賽」。機械人相撲比賽相當刺激,比賽雙方彼此鬥智,限時内將對方機械人推出圈内方能獲勝。最後本校獲得這項比賽的團體季軍。

 




香港FILL創意機械人大賽

日  期: 2017年2月20日
   
負責老師: 張宇老師 活動類型:STEM/ 機械人校隊
   
活動簡介: 本學年剛成立的機械人校隊首次代表本校出戰由香港青年協會主辦的香港FLL 創意機械人大賽,對隊員來説是很寶貴的經驗。比賽期間主辦單位覺得本校校隊十分投入和享受比賽,特意採訪隊員比賽感受。説不定,大家可以稍後於主辦單位的官方網站見到他們的面孔呢!

 



智能機械由我創2016(NXT組別機械人比賽)

日  期: 2016年7月7日 活動地點:香港科學館
   
負責老師: 張宇老師 活動類型:STEM/ 機械人比賽
   
活動簡介: 本校六名P.3-P.4學生參與LegoR Mindstorms NXT機械人比賽。這次比賽分上午及下午的比賽項目,對他們是智力與毅力的挑戰。本年度的智能機械由我創由香港科學館、康樂及文化事務署和創意動力教育協會聯合主辦;於科學館休館日進行比賽。


2016沙田區校際排球(男子組)比賽

日  期: 2016年4月22日 活動地點:沙田源禾路體育館
   
負責老師: 陳靜?主任 活動類型:排球比賽
   
活動簡介: 本校排球男子組有幸獲得殿軍,同學努力比賽,得到更深的體會。


公益少年團沙田區象棋及波子棋比賽2015-2016

日  期: 2016年3月5日 活動地點:沙田區
   
負責老師: 梁愛娟副主任 活動類型:棋類比賽
   
活動簡介: 公益少年團團員於2016年3月5日參加公益少年團沙田區象棋及波子棋比賽取得佳績。象棋賽分別取得亞軍及殿軍。波子棋賽分別取得冠軍和季軍。


本校象棋及波子棋賽得獎合照


第五十二屆學校舞蹈節

日  期: 2016年2月23日 活動地點:元朗劇院
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於第五十二屆學校舞蹈節獲獎。小學西方舞高年級組(小五至小六)榮獲優等獎;高年級組(小三至小四)榮獲甲級獎。同學平日用心練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。
高年級組(小五至小六) 高年級組(小三至小四)
6禮 張芷嘉
6禮 袁潔桐
6信 關樂晴
6望 周綽琳
6望 馮凱琳
6望 羅慧茵
6望 李曉恩
5禮 潘芯兒
5禮 楊善婷
5禮 何心怡
5信 鄭慧嵐
5信 郭琛言
5望 鄭穎嘉
5望 廖凝慧
5望 文蕊盈
5望 潘海晴
4愛 何雲琳
4禮 羅慧怡
4禮 潘可人
4信 廖倩怡
4信 陳穎淳
4望 陳凱泠
4望 鄭藹霖
3愛 吳嘉琪
3禮 陳芷詠
3禮 陳海盈
3禮 馮景悠
3禮 熊婧瑜
3信 陳曉嵐
3信 李梓鈴
3信 黃紫欣
5信 郭琛言

「拍住上」-沙田區中小學辯論比賽

日  期: 2015年5月9日 活動地點:沙田崇真學校(小學)
   
負責老師: 林淑芬主任﹑何萬輝先生 活動類型:辯論比賽
   
活動簡介: 本校於「拍住上」-沙田區中小學辯論比賽第五場獲得正方獲勝及最佳合作獎。透過是次活動,讓為參賽同學打氣的小五學生為未來參賽汲取經驗,成為本校之尖子。


正方本校獲勝及最佳合作獎


第五十一屆學校舞蹈節

日  期: 2015年2月6日 活動地點:荃灣大會堂
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於第五十一屆學校舞蹈節獲獎。小學西方舞高年級組(小五至小六)榮獲優等獎及編舞獎;高年級組(小三至小四)榮獲甲級獎。同學平日用心練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。
高年級組(小五至小六) 高年級組(小三至小四)
6愛 羅鎂瑩
6禮 陳嘉茹
6禮 羅曉婷
6信 胡凱怡
6望 梁心瑜
6望 廖穎希
6望 盧慧怡
6望 黃?雅
6望 姚雯敏
5禮 張芷嘉
5禮 袁潔桐
5信 關樂晴
5望 周綽琳
5望 馮凱琳
5望 羅慧茵
5望 李曉恩
4禮 潘芯兒
4信 鄭慧嵐
4信 何心怡
4信 郭琛言
4信 楊善婷
4望 陳佩珊
4望 鄭穎嘉
4望 廖凝慧
4望 文蕊盈
4望 潘海晴
3愛 何雲琳
3禮 潘可人
3禮 羅慧怡
3信 廖倩怡
3望 陳凱泠
3望 鄭藹霖

 

 

Go to top