Menu

 

 2016-2017年度校外比賽得獎名單  2015-2016年度校外比賽得獎名單
 2014-2015年度校外比賽得獎名單   2013-2014年度校外比賽得獎名單
 2012-2013年度校外比賽得獎名單  2011-2012年度校外比賽得獎名單

 2015國際聯校學科(數學科)評估得獎名單  2014國際聯校學科(數學科)評估得獎名單
 2013國際聯校學科(數學科)評估得獎名單  2012國際聯校學科(數學科)評估得獎名單
 2011國際聯校學科(數學科)評估得獎名單  2010國際聯校學科(數學科)評估得獎名單
 2009國際聯校學科(數學科)評估得獎名單  2008國際聯校學科(數學科)評估得獎名單
 2007國際聯校學科(數學科)評估得獎名單  2006國際聯校學科(數學科)評估得獎名單
 2005國際聯校學科(數學科)評估得獎名單  2004國際聯校學科(數學科)評估得獎名單


 

 

沙田區「小學太陽能模型 車mini奧運會2017」

日  期: 2017年5月06日
   
負責老師: 張宇老師 活動類型:STEM/ 機械人校隊
   
活動簡介: 本校機械人校隊派出四名就讀四、五年級的隊員代表本校出戰沙田區「小學太陽能模型車mini奧運會2017」。該賽事由潮洲會館中學主辦,香港地球之友協辦並獲香港恆生銀行全力支持。比賽有多項賽事,包括足球賽、冰壺賽、負重挑戰賽及定向賽。最後本校獲得冰壺賽亞軍及負重挑戰賽季軍。

 

 

全港口才才藝視藝大賽
獲獎名單
參賽組別 獎項 班別 學生姓名
小一至小三
口才(英語講故事)
季軍 3望 麥顥翹
金獎 3望 曾凱欣
銀獎 3望 歐美玲
銅獎 3望 韓芷淘
銅獎 2信 麥穎彤

 

 

「為善寫作」圖書創作比賽2016獲獎名單
獎項 班別 學生姓名 獎狀
總冠軍 6望 阮嘉晴
最具潛質作家 2禮 曾奕堯
最具潛質插畫家 6望 王泳媛
嘉許狀 2望 劉芷君
6望 郭恩信
6望 駱映彤
6望 鄧伊彤
6望 吳其炫

 
第五十三屆學校舞蹈節

日  期: 2017年2月20日 活動地點:荃灣大會堂
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於第五十三屆學校舞蹈節獲獎。兩組西方舞隊同學於小學西方舞高年級組榮獲兩項甲級獎。同學平日用心練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。
高年級組(小五至小六) 高年級組(小三至小四)

6禮 潘芯兒
6禮 楊善婷
6禮 何心怡
6信 鄭慧嵐
6信 郭琛言
6望 鄭穎嘉
6望 廖凝慧
6望 文蕊盈
6望 潘海晴
6望 陳佩珊
5愛 何雲琳
5禮 羅慧怡
5禮 鄭藹霖
5禮 陳穎淳
5信 廖倩怡
5望 陳凱泠

4愛 吳嘉琪
4禮 陳芷詠
4禮 陳海盈
4禮 熊婧瑜
4信 陳曉嵐
4信 陳恩陶
4信 李梓鈴
4信 黃紫欣
3禮 吳惞瑶
3禮 馮靖怡
3禮 廖祉嫣
3禮 楊海恩
3信 溫朗翹
3望 趙心翹
3望 傅潔穎
3望 盧鈺婷
3望 曾凱欣
3望 曾芷淇

 

 

第四十二屆沙田區舞蹈節

日  期: 2016年11月27日 活動地點:沙田大會堂
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:沙田區舞蹈比賽
   
活動簡介: 本校五、六年級西方舞隊同學於本年度沙田區舞蹈比賽,少年組西方土風舞奪得銀獎。
高年級組(小五至小六)  
6禮 潘花兒
6禮 楊善婷
6禮 何心怡
6信 鄭慧嵐
6信 郭琛言
6望 鄭穎嘉
6望 廖凝慧
6望 文蕊盈
6望 潘海晴
5禮 鄭藹霖
 

 

 

東華三院黃鳳翎中學「四十周年校慶杯:小學校際機械人相撲比賽」

日  期: 2017年3月25日
   
負責老師: 張宇老師 活動類型:STEM/ 機械人校隊
   
活動簡介: 本校機械人校隊派出三名就讀三年級的隊員代表本校出戰由東華三院黃鳳翎中學主辦的「四十周年校慶杯:小學校際機械人相撲比賽」。機械人相撲比賽相當刺激,比賽雙方彼此鬥智,限時内將對方機械人推出圈内方能獲勝。最後本校獲得這項比賽的團體季軍。

 




香港FILL創意機械人大賽

日  期: 2017年2月20日
   
負責老師: 張宇老師 活動類型:STEM/ 機械人校隊
   
活動簡介: 本學年剛成立的機械人校隊首次代表本校出戰由香港青年協會主辦的香港FLL 創意機械人大賽,對隊員來説是很寶貴的經驗。比賽期間主辦單位覺得本校校隊十分投入和享受比賽,特意採訪隊員比賽感受。説不定,大家可以稍後於主辦單位的官方網站見到他們的面孔呢!

 



智能機械由我創2016(NXT組別機械人比賽)

日  期: 2016年7月7日 活動地點:香港科學館
   
負責老師: 張宇老師 活動類型:STEM/ 機械人比賽
   
活動簡介: 本校六名P.3-P.4學生參與LegoR Mindstorms NXT機械人比賽。這次比賽分上午及下午的比賽項目,對他們是智力與毅力的挑戰。本年度的智能機械由我創由香港科學館、康樂及文化事務署和創意動力教育協會聯合主辦;於科學館休館日進行比賽。


2016沙田區校際排球(男子組)比賽

日  期: 2016年4月22日 活動地點:沙田源禾路體育館
   
負責老師: 陳靜?主任 活動類型:排球比賽
   
活動簡介: 本校排球男子組有幸獲得殿軍,同學努力比賽,得到更深的體會。


公益少年團沙田區象棋及波子棋比賽2015-2016

日  期: 2016年3月5日 活動地點:沙田區
   
負責老師: 梁愛娟副主任 活動類型:棋類比賽
   
活動簡介: 公益少年團團員於2016年3月5日參加公益少年團沙田區象棋及波子棋比賽取得佳績。象棋賽分別取得亞軍及殿軍。波子棋賽分別取得冠軍和季軍。


本校象棋及波子棋賽得獎合照


第五十二屆學校舞蹈節

日  期: 2016年2月23日 活動地點:元朗劇院
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於第五十二屆學校舞蹈節獲獎。小學西方舞高年級組(小五至小六)榮獲優等獎;高年級組(小三至小四)榮獲甲級獎。同學平日用心練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。
高年級組(小五至小六) 高年級組(小三至小四)
6禮 張芷嘉
6禮 袁潔桐
6信 關樂晴
6望 周綽琳
6望 馮凱琳
6望 羅慧茵
6望 李曉恩
5禮 潘芯兒
5禮 楊善婷
5禮 何心怡
5信 鄭慧嵐
5信 郭琛言
5望 鄭穎嘉
5望 廖凝慧
5望 文蕊盈
5望 潘海晴
4愛 何雲琳
4禮 羅慧怡
4禮 潘可人
4信 廖倩怡
4信 陳穎淳
4望 陳凱泠
4望 鄭藹霖
3愛 吳嘉琪
3禮 陳芷詠
3禮 陳海盈
3禮 馮景悠
3禮 熊婧瑜
3信 陳曉嵐
3信 李梓鈴
3信 黃紫欣
5信 郭琛言

「拍住上」-沙田區中小學辯論比賽

日  期: 2015年5月9日 活動地點:沙田崇真學校(小學)
   
負責老師: 林淑芬主任﹑何萬輝先生 活動類型:辯論比賽
   
活動簡介: 本校於「拍住上」-沙田區中小學辯論比賽第五場獲得正方獲勝及最佳合作獎。透過是次活動,讓為參賽同學打氣的小五學生為未來參賽汲取經驗,成為本校之尖子。


正方本校獲勝及最佳合作獎


第五十一屆學校舞蹈節

日  期: 2015年2月6日 活動地點:荃灣大會堂
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於第五十一屆學校舞蹈節獲獎。小學西方舞高年級組(小五至小六)榮獲優等獎及編舞獎;高年級組(小三至小四)榮獲甲級獎。同學平日用心練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。
高年級組(小五至小六) 高年級組(小三至小四)
6愛 羅鎂瑩
6禮 陳嘉茹
6禮 羅曉婷
6信 胡凱怡
6望 梁心瑜
6望 廖穎希
6望 盧慧怡
6望 黃?雅
6望 姚雯敏
5禮 張芷嘉
5禮 袁潔桐
5信 關樂晴
5望 周綽琳
5望 馮凱琳
5望 羅慧茵
5望 李曉恩
4禮 潘芯兒
4信 鄭慧嵐
4信 何心怡
4信 郭琛言
4信 楊善婷
4望 陳佩珊
4望 鄭穎嘉
4望 廖凝慧
4望 文蕊盈
4望 潘海晴
3愛 何雲琳
3禮 潘可人
3禮 羅慧怡
3信 廖倩怡
3望 陳凱泠
3望 鄭藹霖

第五十屆學校舞蹈節

日  期: 2014年3月4日 活動地點:屯門大會堂
   
負責老師: 徐幗麗副主任 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於本年度學校舞蹈節。小學西方舞高年級組(小五至小六)榮獲優等獎及編舞獎;高年級組(小三至小四)榮獲甲級獎。同學平日用心練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。
高年級組(小五至小六) 高年級組(小三至小四)
5愛 羅鎂瑩
5禮 陳嘉茹
5禮 羅曉婷
5信 胡凱怡
5望 梁心瑜
5望 廖穎希
5望 盧慧怡
5望 黃?雅
5望 姚雯敏
6愛 黃巧敏
6禮 江穎斯
6望 黎宛旻
6望 林育霆
6望 黃紫瑩
3禮 潘芯兒
3信 何心怡
3信 郭琛言
3信 楊善婷
3望 陳佩珊
3望 黎皚澄
3望 廖凝慧
3望 文蕊盈
3望 潘海晴
4禮 張芷嘉
4信 馮凱琳
4信 林彥彤
4信 袁潔桐
4望 周綽琳
4望 關樂晴
4望 羅慧茵
4望 李曉恩

第四十九屆學校舞蹈節

日  期: 2013年1月23日 活動地點:屯門大會堂
   
負責老師: 徐幗麗副主任 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於本年度學校舞蹈節。小學西方舞低年級組及高年級組均榮獲甲級獎。同學平日用心練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。
高年級組 低年級組
4愛 羅鎂瑩
4禮 陳嘉茹
4信 胡凱怡
4望 章慕晴
4望 梁心瑜
4望 廖穎希
4望 盧慧怡
4望 黃孆雅
4望 姚雯敏
5愛 黃巧敏
5禮 江穎斯
5望 郭彥霖
5望 黎宛旻
5望 林育霆
5望 黃紫瑩
6愛 梁籽蕎
6禮 陳迦霖
6信 李嘉淩
2信 黎皚澄
2信 盧秋夷
2信 楊善婷
3禮 張芷嘉
3信 馮凱琳
3信 羅慧茵
3信 袁潔桐
3望 周綽琳
3望 關樂晴
3望 林彥彤
3望 樓靖恩
3望 李曉恩
3望 文佩珊



『畫龍點睛之精彩繽紛回歸十五載』畫畫比賽領獎典禮

日  期: 2012年7月22日 活動地點: 沙田隆享邨隆享社區會堂
   
負責老師: 陳美琼老師 活動類型:畫畫比賽
   
活動簡介: 本校榮獲 『畫龍點睛之精彩繽紛回歸十五載』畫畫比賽 [最踴躍參加團體獎]。
團體獎:最踴躍參加團體獎
冠 軍:馮家希(4禮)
亞 軍:江穎斯(4信)
優異獎:譚景揚(4禮)﹑鄒悅心(4禮)
    葉向傑(4禮) ﹑余俊傑(4禮)

其餘加參畫畫比賽同學名單

張梓軒(4愛)
黃婥桐(4禮)
曹心睿(4禮)
吳家倫(4禮)
桂穎瑜(4禮)
趙惠萍(4禮)
李妙瀅(4禮)
陳鋕華(4禮)
李紀賢(4信)
羅穎妍(4信)
張梓熙(4信)
黎駿杰(4望)
張正霖(4望)
謝家敏(4望)



第四十八屆學校舞蹈節

日  期: 2012年2月4日 活動地點:大埔文娛中心
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於本年度學校舞蹈節。小學西方舞高年級組(小六)榮獲甲級獎及編舞獎;高年級組(小三至小五)榮獲甲級獎。同學平日用心練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。

高年級組(小六)

6愛 陳楠 6禮 陳嘉希 6禮 趙恩祺 6禮 羅靖琳

6禮 潘凱宜 6禮 李綽霖 6信 陳汶慧 6信 何青諭

6信 吳晨超 6信 何泳斯 6信 王晶滢 6望 歐陽詩宛

6望 張敏軒 6望 梁雅文 6望 劉詩雅

低年級組(小三至小五)

3望 章慕晴 3望 黃孆雅 4愛 黃巧敏 4禮 譚詩茵

4禮 曹心睿 4信 江穎斯 4信 李佩淇 4信 麥穎琦

4望 郭彥霖 4望 黎宛旻 4望 林育霆 4望 倪頌詩

4望 黃紫瑩 5愛 梁籽蕎 5禮 陳迦霖 5信 李嘉淩



第三十七屆田區舞蹈比賽

日  期: 2011年11月30日 活動地點:沙田大會堂
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 六年級西方舞隊同學於本年度沙田區舞蹈比賽,少年組西方土風舞奪得銀獎。

第四十七屆學校舞蹈節

日  期: 2011年1月30日 活動地點:大埔文娛中心
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於本年度學校舞蹈節。小學西方舞低年級組獲乙級獎;高年級組組榮獲甲級獎。同學平日用心練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。

低年級組

3禮 譚詩茵﹑黃婥桐﹑黃巧敏 
3信 陳凱琳﹑江穎斯﹑林育霆﹑李佩淇 
麥穎琦﹑黃紫瑩﹑嚴穎桐
3望 郭彥霖﹑黎宛旻

高年級組

5愛 陳楠﹑
5禮 陳嘉希﹑趙恩祺﹑羅靖琳﹑李綽霖﹑活凱宜
5信 陳汶慧﹑何紫珊﹑何泳斯﹑吳晨超﹑王晶滢
5望 歐陽詩宛﹑張敏軒﹑梁雅文
6禮 陳芷怡



聖誕佳音處處聞「」聖誕愛心咭設計比賽

日  期: 2010年12月8日 活動地點:馬鞍山聖若瑟中學
   
負責老師: 李惠娟老師 活動類型:聖誕咭設計
   
活動簡介: 由馬鞍山聖若瑟中學舉辦的「聖誕佳音處處聞」聖誕愛心咭設計比賽,頒獎禮於2010年12月18日下午2時至3時在馬鞍山廣場一樓。,本校同學獲得小學組季軍及優異獎。

獲獎同學:

季軍 馮嘉橋 (4信) 

 

優異獎
      
黎宛旻 (3望) 周依明 (3望)
歐陽詩宛 (5望)
黃諾軒 (5禮)  
   

第四十六屆學校舞蹈節

日  期: 2010年1月25日 活動地點:屯門大會堂
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於本年度學校舞蹈節。小學西方舞高年級組(四年級)獲乙級獎;高年級組(五、六年級)組榮獲甲級獎及編舞獎。同學平日用心練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。。

4愛 陳汶慧 
4禮 羅靖琳、李綽霖、吳晨超 
4信 何紫珊、何泳斯、潘凱宜、陳楠 
4望 歐陽詩宛、劉詩雅、陳莉莉、高諾恆、 
  梁雅文、曾詠津、趙恩祺、張敏軒

5信 廖倚珊 
5禮 陳芷怡、林思娜 
6愛 李嘉瑩 
6信 高巧容、李佩樺

6望 朱霈詩、郭彥汶、林均妤、潘旭宜

中西區舞蹈比賽

日  期: 2010年1月24日 活動地點:上環文娛中心
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:舞蹈比賽
   
活動簡介:

四年級西方舞隊同學參加本年度中西區舞蹈比賽,於西方土風舞組榮獲季軍。同學努力練習,比賽時表現優秀,謹此恭賀以下高年級西方舞隊同學。

4愛 陳汶慧
4禮 羅靖琳、李綽霖、譚佩雲、郭彥汶、
4信 何紫珊、何泳斯、潘凱宜、陳楠
4望 歐陽詩宛、劉詩雅、陳莉莉、高諾怚、梁雅文、曾詠津、趙恩祺、張敏軒

 


進入相片簿
第十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
得獎名單及作品
中文硬筆書法
小一至小二 小三至小四 小五至小六
  姓名 班別 作品   姓名 班別 作品   姓名 班別 作品
1 馮靖恩 1信 1 高諾恆 4望 1 徐瑋 5信
2 黎宛旻 2望 2 黃小藍 4愛 2 黃瑪樂 5信
3 譚珮妤 2望 3 馮嘉橋 3信 3 甄沛龍 5禮

英文硬筆書法
小一至小二 小三至小四 小五至小六
  姓名 班別 作品   姓名 班別 作品   姓名 班別 作品
1 馮靖恩 1信 1 張敏軒 4望 1 徐瑋 5信
2 李佩淇 2信 2 黃小藍 4愛 2 陳旻芊 6望
3 洪祖樂 1信 3 馮嘉橋 3信 3 高巧容 6信

普通話隊際講故事比賽

日  期: 2009年2月14日 活動地點:香港電台
   
負責老師: 曾佩珊老師 活動類型:普通話
   
主辦機構: 沙田區議會 教育及福利委員會 教育及國際復康日工作小組
   
比賽成績: 亞軍
   
故事名稱: 食堂供應小貓
   
活動簡介: 當天除了參加比賽外,還安排了參觀電台的活動,增加了學生對電台工作的認識。

獲獎獎同學:

鄭鴻堯(2禮) 譚喜謙(2禮)

曾詠津(3望) 高諾恆(3望)

何諾恩(5信)


進入相片簿

2008-2009年度全港小學區際田徑比賽

日  期: 20098年2月27日 活動地點:荃灣城門谷運動場
   
負責老師: 何志勇老師 活動類型:運動會比賽
   
活動簡介: 我校4信班黃瑪歡同學代表沙田區比賽,並取得全港小學區際田徑比賽,女子丙組取得4X100米接力季軍。


進入相片簿


2008-2009年度沙田區陸運會

日  期: 2008年12月26-27日 活動地點:沙田運動場
   
負責老師: 體育科老師 活動類型:運動會比賽
   
活動簡介: 是日比賽中,我校取得良好成績。

4x100米接力 女子丙組冠軍 
4禮 馬翠薇﹑蔡金敏
4信 林可頤﹑廖倚珊﹑黃瑪歡﹑黃瑪樂

200米
亞軍:6信 韋意珍
第五名:5愛 嚴迪峰

60米
第五名:4禮 馬翠薇﹑ 4信 黃瑪歡

跳遠
殿軍:4禮 馬翠薇

擲壘球
第六名:5禮 黃展澄

跳高
第六名:6信 樊俊彥﹑
第八名:5望


進入相片簿

第四十五屆學校舞蹈節

日  期: 2009年1月23日 活動地點:屯門大會堂
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於本年度學校舞蹈節。小學西方舞低年級組獲乙級獎;高年級組榮獲甲級獎。同學平日用心練習,比賽時表現優秀,謹此恭賀以下西方舞隊同學。

低年級組

3愛 鄒祿生
3禮 陳汶慧、蔡鎮昇、林玥潁、羅靖琳、李綽霖、吳晨超、楊承澧
3信 何紫珊、何泳斯、劉詩雅、潘凱宜3望 歐陽詩宛、陳莉莉、高諾恆、梁雅文、麥澤生、曾詠津

高年級組

4信 廖倚珊
5愛 李嘉瑩
5信 高巧容、李佩樺
5望 林均妤、朱霈詩、譚佩雲、郭彥汶、潘旭宜
6愛 林均煒
6禮 朱曉彤
6信 陳凱珊、洪嘉怡、黃穎儀
6望 陳卓欣、薛澔琪  


進入相片簿

沙田區舞蹈比賽

日  期: 2008年12月13日 活動地點:沙田大會堂
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:舞蹈比賽
   
活動簡介:

高年級西方舞隊同學參加本年度沙田區舞蹈比賽,於少年組西方土風舞組榮獲銀獎。同學多年來努力練習,比賽時表現卓越,謹此恭賀以下高年級西方舞隊同學。

4愛 廖倚珊
5愛 李嘉瑩 
5信 高巧容、李佩樺 
5望 林均妤、朱霈詩、譚佩雲、郭彥汶、潘旭宜
6愛 林均煒 
6禮 朱曉彤 
6信 陳凱珊、洪嘉怡、黃穎儀 
6望 陳卓欣、薛澔琪

 


進入相片簿

 



香港小型網球校際週年錦標賽

參賽項目

獎項 得獎同學
2007小型網球
分區校際賽
(女子 7 歲組)
亞軍 陳穎怡 (一禮)
2007小型網球
分區校際賽
(女子 9 歲組)
亞軍 馬翠薇 (三禮)

進入相片簿

2008國際聯校學科(數學科)評估得獎名單

三年級
Credit Distinction
3禮 鄭 俊、梁穎欣、馬廷謙
吳綺雯、石耀中、黃 景
甄沛龍
3愛 林樂怡
3信 陳曉鋒、張寶棋、洪梓恩
葉子悅、 林俊軒、林可頤
李凱彤、吳振男、徐 瑋
黃康悅
3禮 陳幗烜、陳芷怡、張永富、古潔茵
林振權、李健威、廖倚珊、馬翠薇
    3信 陳家全、陳沛臻、尹嘉欣
四年級
Credit Distinction High Distinction
4禮 黃棕暉、楊奇潤 4愛 陳曉秋 4信 陳均煒、高巧容、郭佳恩
4信 陳翠婷、錢迦慧、劉達城
盧詠詩、馬淑怡、譚佩雲
4望 陳翠婷、林釗崇、駱穎美    
4望 區學禮、鍾可瑩、何永麒
麥家耀、甄梓樂
       
五年級
Credit Distinction High Distinction
5信 樊俊彥、吳坤哲、尹貝賢 5愛 張梓彤 5信 洪嘉怡、潘立賢
5望 陳灝豐、張靜儀、張嘉雯
關嘉豪、李珮姍、葉欣欣
5信 李嘉華    
    5望 陳瑞風、何建生、麥嘉銳    
六年級
Credit Distinction High Distinction
6愛 陳樹良、陳詠怡、陳玉明
鍾文鈺、林小麗、林泳君
李嘉雯、駱穎欣、沈家毅
黃錦傑、王映瑜
6愛 周昭毅、郭諾希、李浩添
羅 斯、蕭明琛、袁景峰
6愛 蔡智傑
6禮 陳永廉、洪嘉興、林嘉浩 6禮 萬建雄    
6信 彭文瀚、謝曉琳        

2007至2008年度
香港戲劇節 英語組戲劇  得獎名單

獎 項 得獎同學
傑出女演員獎 譚傍欣 (五望)
陳玉定 (五望)
傑出男演員獎 何建生 (五望)
傑出舞台效果獎  
傑出合作獎



第四十四屆學校舞蹈節

日  期: 2008年1月26日 活動地點:高山劇場
   
負責老師: 徐幗麗老師 活動類型:學校舞蹈節
   
活動簡介: 西方舞隊同學於本年度學校舞蹈節小學西方舞高年級組榮獲二項甲級獎,同學平日用心練習,比賽時表演卓越,謹此恭賀以下西方舞隊同學。
  3禮 陳穎靜、廖倚珊、潘肖如
  3信 張寶棋、黃瑪歡、黃瑪樂
  4愛 林均妤、李嘉瑩
  4禮 何佩賢
  4信 朱霈詩、高巧容、李佩樺、譚佩雲
  4望 郭彥汶、潘旭宜
  5愛 樊芷欣、林均煒
  5禮 朱曉彤
  5信 陳凱珊、洪嘉怡、黃穎儀
  5望 陳卓欣、陳佩莉、薛澔琪
  6愛 陳寶玲、李嘉雯
  6禮 黃紫華、曹湘瑜
  6信 黃詠謙

2007年度女子排球比賽
女子排球殿軍得獎名單

張彤 (六愛) 陳芷晴 (六愛)
林婷婷 (六誠) 鄒凱瑩 (六望)
李嘉敏 (六禮) 文曉儀 (六禮)
陳????彤 (六信) 陳珮琪 (六誠) 
羅穎琪 (六禮) 陳雅怡 (六愛)


第一屆《全港小學生數智"net"大賽》得獎名單

Distinction Merit
盧頌賢(1愛) 蔡金敏(1禮) 郭彥汶(2愛)
李穎婷(2信) 鍾文錦(2禮) 鍾文鈺(4愛)
陳政熙(1禮) 李健威(1禮) 陳沛臻(1信)
吳煒瑩(1信) 雷國棠(2愛) 藍玉如(2禮)
高巧容(2禮) 葉穎儀(2信) 陳均煒(2望)




五禮班 庄紫煜同學榮獲 少年牛頓「有獎解難」比賽 優異獎


童心新聞眼 - 2005年十大新聞選舉

五信班鄔進圍同學和六禮班張子鋒同學有敏銳的新聞觸覺,選中十大新聞,
於 26766 人中獲得「十大童心新聞獎」。

 

本學年剛成立的機械人校隊首次代表本校出戰由香港青年協會主辦的香港FLL 創意機械人大賽,對隊員來説是很寶貴的經驗。比賽期間主辦單位覺得本校校隊十分投入和享受比賽,特意採訪隊員比賽感受。説不定,大家可以稍後於主辦單位的官方網站見到他們的面孔呢!

Go to top