Menu

姓名 畢業年份(屆) 就讀中學(班別) 佳績
Chan Yu Kwan (new!) PENTECOSTAL LAM HON KWONG SCHOOL(F.1) Best in Art s Education
So Yung Kit (new!) PENTECOSTAL LAM HON KWONG SCHOOL(F.1) Ranked among the Top Ten Students in S1 Best in History
Au Yeung Sze Uen (new!) PENTECOSTAL LAM HON KWONG SCHOOL(F.1) Ranked among the Top Ten Students in S4 
袁凱桐 東華三院馮黃鳳亭中學(F.1) 品行優異生
鍾少美 東華三院馮黃鳳亭中學(F.2)
黃樂怡 東華三院馮黃鳳亭中學(F.2) 品行優異生
黃可怡 東華三院馮黃鳳亭中學(F.4) 品行優異生
陳澤嶝 東華三院馮黃鳳亭中學(F.4 家長教師會學業成績優異獎獎學金中四級第三名﹑物理學科獎全級第一名
陳春雨 東華三院馮黃鳳亭中學(F.4)
       
錢迦慧   沙田培英中學(F6) 香港中學文憑試取得優異成績
並獲香港大學取錄修讀經濟及工商管理學
石樂情   沙田培英中學歷(F6) 2016年香港中學文憑試取得優異成績
並獲香港中文大學取錄及修讀護理學士課程
周家穎   靈糧堂劉梅軒中學(F3) 宗教科第一名
香港學校戲刻節傑出劇本獎﹑
傑出舞台效果獎﹑傑出合作獎
張文錦   東莞工商總會劉百樂中學(F6) 香港中學文憑試取得優異成績
並獲香港浸會大學社會科學學院歐洲研究社會科學--法文系
黃柏高   博愛醫院陳楷紀念中學(F6) 香港中學文憑試取得優異成績
並獲香港中文大學取錄及修讀理學士課程
曾詠津   聖公會林裘謀中學(F4) 班第1名
袁景泉   聖公會林裘謀中學(F4) 班第5名
袁景泉   聖公會林裘謀中學(F4) 級第8名
陳逸濤   聖公會林裘謀中學(F2) 級第13名
蔡錦德   聖公會林裘謀中學(F2) 級第19名
葉欣欣   沙田崇真中學 2015年香港中學文憑試取得優良成績
周家穎   靈糧堂劉梅軒中學(F2) 全級第二名,宗教科第一名
綠。推手比賽低碳錄意念及低碳綠行動優異獎
羅兆駿   天主教郭得勝中學 考獲香港理工大學
化學科技(榮譽)理學士學位
張靜儀   天主教郭得勝中學 考獲香港理工大學
生物醫學工程(榮譽)理學士學位
袁景泉   聖公會林裘謀中學(F3) 班第一名
陳逸濤   聖公會林裘謀中學(F1) 班第四名及級第十四名
蔡錦德   聖公會林裘謀中學(F1) 級第十八名
周家穎   靈糧堂劉梅軒中學(F2) 綠推手計劃行動優異獎
宗教科班第一名

袁景泉   聖公會林裘謀中學(F3) 班第一名及級第16名
黃景熙   聖公會林裘謀中學(F4) 班第一名
尹嘉豪   聖公會林裘謀中學(F6) 班第一名
謝曉琳   沙田崇真中學(F6) 高考優良成績
郭靖言   馬鞍山崇真中學(F.1) 班第二名
羅斯   聖公會林裘謀中學(6F) 高考優良成績
現入讀香港大學
全班第一名
崔秋   聖公會林裘謀中學(6A) 全班第四名
尹嘉豪   聖公會林裘謀中學(5C) 全班第四名
袁景泉   聖公會林裘謀中學(2B) 全班第五名
陳樹良   天主教郭得勝中學 高考優良成績
現入讀香港科技大學工程學
歐陽詩宛   五旬節林漢光中學(F.2A) 學業成業及活動優異
Lam Kei Wa   五旬節林漢光中學(F.5A) 學業成業優異
歐陽詩宛   五旬節林漢光中學(F.2) 學業成業及活動優異
Lam Kei Wa   五旬節林漢光中學(F.5) 學業成業優異
歐陽詩宛   五旬節林漢光中學(F.1) 學業成業及活動優異
Wong Ying Ching   中華基督教會協和書院 高考優良成績
入讀浸會大學
陳俊睿   基督教香港信議會心誠中學 高考優良成績
入讀本地大學
葉灝柏   聖公會林裘謀中學(2C) 全班第二名
尹嘉豪   聖公會林裘謀中學(4C) 全班第五名
崔秋   聖公會林裘謀中學(5A) 全班第三名
羅斯   聖公會林裘謀中學(5F) 全班第一名
Tsang Sze Pui   羅定邦中學(F.4) 成績優異
尹嘉豪   聖公會林裘謀中學(4C) 全班第三名
羅斯   聖公會林裘謀中學(5F) 全班第一名
崔秋   聖公會林裘謀中學(5A) 全班第三名
羅盈盈   聖公會林裘謀中學 高考2優2良優良成績
現入讀香港大學
羅斯   聖公會林裘謀中學(4F) 全班第一名
崔秋   聖公會林裘謀中學(4A) 全班第四名
何建生   聖公會林裘謀中學(3E) 全班第五名
葉愷喬   大埔王肇枝中學 高考優良成績
現入讀嶺南大學商學院
劉美儀   東華三院馮黃鳳亭中學(F.6) 歷史學獎全級第一名
關愷樺   東華三院馮黃鳳亭中學(F.5) 東華課外活傑出學生獎
優異服務獎
鍾曉陽   沙田崇真中學 高考優良成績
梁麗詩   沙田崇真中學 高考優良成績
李詩欣   沙田崇真中學 高考優良成績
羅斯   聖公會林裘謀中學(4F) 全班第一名
劉定龍   東華三院馮黃鳳亭中學(F.2) 地理學科獎全級第三名
學校體適能獎勵計畫 - 金獎
黃浩賢   東華三院馮黃鳳亭中學(F.3) 第62屆香港學校朗誦節:
詩詞獨誦(英文)優良獎
劉浩泰   東華三院馮黃鳳亭中學(F.4) 學校體適能獎勵計畫 - 金獎
鄭子雋   東華三院馮黃鳳亭中學(F.4) 2010香港青年音樂演 - 管樂團比賽銅獎
品行優異生
關愷樺   東華三院馮黃鳳亭中學(F.4) 第47屆學校舞蹈節:
現代舞(群舞) 乙級獎
爵士舞(群舞) 甲級獎
視覺藝術科學科獎全級第一名
學校體適能獎勵計劃 - 金獎
體育科突出表現獎
羅賀瑩   東華三院馮黃鳳亭中學(F.7) 2010-2011家長教師會學業成績進步獎獎學金(第二名)
黎倩兒   馬鞍山崇真中學 2011高考成績1良入
現讀公開大學語言研究與翻譯
何建生
羅斯
劉美嬈
吳綺嘉
  聖公會林裘謀中學(2D)
聖公會林裘謀中學(3A)
聖公會林裘謀中學(5A)
聖公會林裘謀中學(7A)
全班第三名
全班第三名
全班第五名
高考 1優2良現入讀中文大學
鄺俊駒   天主教郭得勝中學 2011高考成績4良佳績
張育新   博愛醫院陳楷紀念中學 中五商科第一名
羅斯
李嘉雯
文曉儀
羅盈盈

郭諾希
  聖公會林裘謀中學 全班第一名
全班第一名
全班第三名
全班第一名
全級首十八名
羅斯
郭諾希
李嘉雯
文曉儀
劉美嬈
羅盈盈
  聖公會林裘謀中學 全班第一名
全班第四名
全班第一名
全班第四名
全班第五名
全班第一名
廖麗孟   沙田崇真中學 會考成績2B 6C
吳綺嘉
陳宜康
聖公會林裘謀中學 會考成績取得1優3良
會考成績取得1優6良
郭諾希
羅斯
文曉儀
羅盈盈
羅婷婷
聖公會林裘謀中學 全班第三名
全班第三名

全班第三名
全班第一名
全班第五名
黎倩兒 馬鞍山崇真中學 會計科第一名
黃柏鴻 2002 博愛醫院陳楷紀念中學 高考成績取得3B1C優良成績
現入讀香港大學修讀理學士課程
陸觀正 2004 博愛醫院陳楷紀念中學 會考成績取得3A 2C優異成績
郭諾希
羅斯
文曉儀
羅盈盈
羅婷婷
聖公會林裘謀中學 全班第三名
全班第三名

全班第一名
全班第五名
陳思穎 天主教郭得勝中學 會考成績取得6良
嚴淦雄 沙田崇真中學 會考取得優良成績
羅婷婷 聖公會林裘謀中學 會考成績取得1優6良
文曉儀
羅盈盈
何伯鈞
吳綺嘉
聖公會林裘謀中學 全班第四名
全班第一名

全班第五名
全班第三名
葉子澄
羅盈盈
何伯鈞
吳綺嘉
聖公會林裘謀中學 全班第五名
全班第二名

全班第四名
全班第三名
林忠寧 2006 聖公會曾肇添中學 全級第一名
蔡倩華 2005 聖公會曾肇添中學 中一全級第四名、中二全班第一名
朱兆賢 2005 沙田循道衛理中學 學業成績優異獎
黎梓峰 2005 沙田循道衛理中學 優秀素質獎
宋振洲 2005 沙田循道衛理中學 電腦科全級首三名
陸尉俊 2005 沙田循道衛理中學 音樂科、視覺藝術全級首三名
康潤彤 2004 沙田循道衛理中學 音樂全級首三名
梁佩兒 2004 沙田循道衛理中學 最佳學業成績獎、品學兼優獎、中國語文、英國語文、音樂、普通話、體育全級首三名
許文俊 2003 沙田循道衛理中學 全班第一名
周駿賢 2002 浸信會呂明才中學 中四音樂學科獎、英文科中二至中五全級十名內
楊鎮超 五育中學(F.7) 高考取得優良成績
徐嘉豪 沙田崇真中學(F.5) 會考取得優良成績
陳文珊 沙田崇真中學(F.5) 會考取得優良成績
游巧茵 沙田崇真中學(F.5) 會考取得優良成績
TANG Cheong Fai 1999 香港大學 Bachelor of Dental Surgery
張海翔 沙田崇真中學(F.7) 高考取得優良成績
蔡奕豪 沙田崇真中學(F.7) 高考取得優良成績
林荏驊 沙田崇真中學(F.5) 會考取得優良成績
劉家謙 沙田崇真中學(F.5) 會考取得優良成績
陳明威 沙田崇真中學(F.5) 會考取得優良成績
黃孝榮 沙田崇真中學(F.5) 會考取得優良成績
潘龍濤 沙田崇真中學(F.5) 會考取得優良成績
張家昌 / 沙田崇真中學(F.7) 會考及高考成績取得
優良成績
何伯鈞 2005 聖公會林裘謀中學(F.1) 全班第五名
朱兆賢 2005 沙田循道衛理中學(F.1) 全級第十,品學兼優獎,D&T科獎
劉粵添 2005 博愛醫院陳楷紀念中學(F.1) 全班第一,全級第五
Wan Wai Yan 五旬節林漢光中學 University entered
Hong Kong Baptist University
蔡穎妍
呂悅麗
賽馬會體藝中學 Students with Good
Performance in HKALE 2005
黎倩兒 2004 馬鞍山崇真中學 中一級 全級第六名
宗教科學科優異獎
林靜詩 聖公會林裘謀中學 會考成績取得1優5良
黎倩兒 2004 馬鞍山崇真中學 全級第三名,
世界歷史科優異獎
胡可逸 / 聖公會林裘謀中學 全班第二名,
2003-2004年度學年成績優異學生
林靜詩 / 聖公會林裘謀中學 中六級成績取得2優5良,
會考成績優異
陳偉強 1996
(第10屆)
佛教覺光法師中學 高考成績優異,
現入讀香港理工大學
酒店管理系
蔡穎妍 / 賽馬會體藝中學 會考成績優異,取得21分
陳慕潔 1998
(第12屆)
會考成績取得八優佳蹟,
現入讀香港大學
醫學院
歐陽洛欣 1998
(第12屆)
聖公會林裘謀中學 01年度全班第五名
潘慧華 / 賽馬會體藝中學 高考成績優異,
現入讀香港大學美術系
何保圻 1997
(第11屆)
聖公會林裘謀中學

2002年會考 6A1B

全班第二名

鄺倩婷 1995
(第9屆)
佛教覺光法師中學 高考成績優異,
現入讀香港中文大學
中醫及中藥系

 

 

Go to top